Власти Кемеровской области опровергли информацию о погибших при обрушении жилого дома

31/05/2016 - 19:05 (по МСК)

Три человека пострадали в результате обрушения жилого дома в Междуреченске. Об этом во вторник, 31 мая, заявил начальник главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Антон Горелкин, передает «Интерфакс».

Он добавил, что информации о погибшем не подтверждается — «ни по линии МЧС, ни по нашей линии».

«Самая на 100% проверенная информация - это трое пострадавших средней степени тяжести. Погибших пока нет. Ведутся поиски, завалы разбираются, но погибших пока нет», — рассказал Горелкин.

Он отметил, что также нет информации, что под завалами дома находятся люди. 

«Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах ранее сообщал, что сотрудники силовых ведомств ищут четырех человек из 97 граждан, зарегистрированных в обрушившемся доме. 

Ранее в жилом пятиэтажном доме обрушился подъезд. Предварительной причиной обрушения могли стать нарушения при строительстве магазина на первом этаже. 

По факту обрушения подъезда Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ (ч.1 ст.216 Уголовного кодекса). Следствие проверит, на законных ли основаниях в помещении магазина проводился ремонт. Кроме того, строители задержаны и с ними работают следователи.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03