Центризбирком запустит «вирусные» видеоролики для агитации на выборах

08/07/2016 - 10:38 (по МСК)

Центризбирком потратит 21,2 млн рублей на информационное обеспечение кампании по выборам в Госдуму. В сумму вошли расходы на создание аудиозаписей и видеороликов, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на материалы сайта госзакупок в пятницу, 8 июля.

Фото: РИА Новости

Деньги планируют потратить на разработку общей концепции информационного сопровождения избирательной кампании, а также на ее единый стиль — рекламные баннеры, сувенирную продукцию и информационные материалы. Кроме того, сумма пойдет на разработку и сопровождение промосайта, а также набор аудио- и видеороликов. Закон о выборах в Госдуму позволяет избирательной комиссии получить бесплатное время в эфире и рекламные площади.

Центризбирком написал, что кроме традиционной рекламы планирует использовать «вирусные» видеоролики в интернете. В техническом задании заявлены три записи хронометражем 15, 30 и 60 секунд. В съемках могут участвовать лидеры общественного мнения и знаменитости, которых утвердит ЦИК.

На создание и согласование концепции рекламной кампании ЦИК дает два дня, на разработку сценариев и съемку — по 11 дней. Собеседник «Ведомостей» в Центризбиркоме объяснил сжатые сроки тем, что Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК вовремя не сделал эту работу. Теперь задачи приходится решать в ускоренном порядке.

Итоги конкурса подведут 21 июля.

Ранее Центризбирком сообщал, что планирует потратить на выборы в Госдуму около 10,4 млрд рублей. Однако в июне источник «Коммерсанта» в комиссии говорил, что ЦИК обратился к президенту с просьбой выделить дополнительные 500 миллионов рублей.

Информационная кампания выборов в Госдуму в 2007 году обошлась в 200 млн рублей.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж