Заражавшего женщин ВИЧ итальянца приговорили к 24 годам тюрьмы

28/10/2017 - 03:37 (по МСК)

В Италии мужчину, умышленно заражавшего женщин ВИЧ, приговорили к 24 годам лишения свободы. Об этом сообщает BBC.

33-летний Валентино Таллуто, как следует из материалов дела, занимался незащищенным сексом не менее чем с 53 женщинами, зная, что заражен ВИЧ. 33-летний бухгалтер искал женщин в социальных сетях и на сайтах знакомств под псевдонимом Hearty Style. Диагноз ему поставили в 2006 году.

Адвокаты Таллуто утверждали, что его действия были «неразумными, но не преднамеренными». Однако партнершам, которые просили его использовать презервативы, Таллуто говорил, что у него аллергия или что он лишь недавно проходил проверку на ВИЧ. Всего, по данным следствия, заражены были не менее 32 женщин, а от них — еще трое мужчин и один младенец.

Таллуто был задержан в 2015 году. Судьи, обсуждая его дело, совещались более 10 часов перед вынесением вердикта. Обвинение настаивало на пожизненном заключении. Прокурор Елена Нери в сентябре сказала, что целью действий Таллуто было «посеять смерть».

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03