В Госдуме предложили сделать курилки в аэропортах платными

24/07/2019 - 09:33 (по МСК)

Вход в курительные комнаты в аэропортах могут сделать платным. Депутаты готовят соответствующие поправки к законопроекту о возвращении курилок в аэропорты, принятому в первом чтении. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета по охране здоровья нижней палаты Федота Тумусова.

По словам Тумусова, стоимость входа в курительную комнату может составлять от 50 до 100 рублей. Он также считает, что правительство в отдельном нормативно-правовом акте должно установить технические условия содержания курилок, в том числе указать предельный уровень табачного дыма возле них. 

Автор законопроекта Сергей Боярский назвал предложение о введении платы за вход в курилки спорным: «Мы не можем обязать аэропорты создавать такие условия для граждан. А кроме того, неясно, какой должна быть плата за вход».

Второе чтение законопроекта запланировано на осеннюю сессию. 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате курилок в аэропорты 16 июля. Его внес депутат от «Единой России» Сергей Боярский в 2017 году, но весной 2018-го документ отправили на доработку. Запрет на курение в аэропортах действует с 2013 года. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж