Вероника Скворцова спрогнозировала пик эпидемии коронавируса через 10-14 дней

07/04/2020 - 22:01 (по МСК)

Бывший министр здравоохранения, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова в интервью каналу «Россия 24» заявила, что до пика эпидемии коронавируса осталось от 10 до 14 дней. 

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Скворцова сообщила, что прирост числа больных в России составляет 18–20% в сутки.

«Если мы будем увеличивать объемы тестирований <...>, то, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, нам где-то 10–14 дней до выхода на плато с этой инфекцией, после этого мы какое-то время продержимся и пойдем в обратную сторону», — рассказала она.

Скворцова полагает, что спад заболеваемости займет примерно столько же времени, сколько и распространение коронавируса. По ее словам, стадия плато продлится до первой декады – середины июня.

На 7 апреля в России зафиксировано 7497 заболевших коронавирусом. 494 пациента выздоровели, 58 человек умерли.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж