Великобритания вслед за США решила эвакуировать часть дипломатов из Украины

24/01/2022 - 11:18 (по МСК)

Великобритания решила вывезти из Украины часть сотрудников посольства и членов их семей из-за «растущей угрозы со стороны России». Об этом сообщается на сайте правительства Великобритании.

В заявлении подчеркивается, что посольство Великобритании в Украине продолжает свою работу.

По информации корреспондента «Би-би-си» Джеймса Ландейла, ожидается, что Украину покинут около половины сотрудников посольства и членов их семей.

Ранее Госдеп США распорядился начать эвакуацию семей сотрудников американского посольства в Киеве. Посольство США в Украине выпустило заявление, в котором говорилось, что «Россия может начать военные действия в любое время», и в таком случае американские власти «не смогут эвакуировать» своих граждан. 

Bild писал, что к эвакуации семей дипломатов в Украине готовится и МИД Германии. 

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45