Вдова Егора Летова опубликовала ранее неизвестную композицию музыканта

13/01/2022 - 16:57 (по МСК)

Вдова лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова Наталья Чумакова опубликовала фрагмент неизданной песни музыканта, написанной для его первой группы «Посев», говорится в ее фейсбуке. Она также пообещала выпустить все композиции Летова, которые у нее сохранились. 

«Долго решалась, и все же собралась приготовить к выпуску все имеющиеся у меня записи Посева. Есть некоторая проблема: катушки не все подписаны, а Егор при жизни мне это слушать не давал», — написала Чумакова.

Она отметила, что публикует «кусочек» альбома под названием «Дождь в казарме» 1984 года. Вдова Летова объяснила, что эта композиция — «некая компиляция из разных стихов примерно одного времени, в данном случае — предновогодних, 1983 года».

Также Чумакова опубликовала фотографию со строчками стихотворения Летова «Strange Days», которое было написано 15 декабря 1983 года.

Егор Летов умер в 2008 году в возрасте 43 лет.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж