Продюсера «Властелина колец» уволили из-за обвинений в домогательствах

09/10/2017 - 07:50 (по МСК)

Продюсер «Властелина колец» и «Очень страшного кино», сопредседатель продюсерской компании Weinstein Co Харви Вайнштейн уволен после обвинений в сексуальных домогательствах, сообщает The New York Times.

Совет директоров компании принял решение об увольнении «в свете новой информации о неправомерном поведении Харви Вайнштейна, который в данный момент находится в бессрочном отпуске. Фирма также решила провести внутреннее расследование данных, опубликованных шестого октября изданием The New York Times.

Десятки бывших и нынешних сотрудников Вайнштейна рассказали газете, что осведомлены о неподобающем поведении Вайнштейна. Издание также отмечало, что Вайнштейн заключил мировое соглашение по меньшей мере с восемью женщинами — своими помощницами, актрисами и моделями. Одной из них была актриса Роуз МакГоуэн, известная по роли в сериале «Зачарованные». В 2014 году, по данным The New York Times, Вайнштейн пригласил сотрудницу компании, проработавшую там всего один день, в отель, предложив ей сексуальные отношения в обмен на карьерный рост.

Об одном из первых случаев домогательства рассказала актриса Эшли Джадд. По ее словам, более 20 лет назад Вайнштейн пригласил ее в гостиницу на бизнес-завтрак, а вместо этого пригласил в свою комнату и спросил, может ли она сделать ему массаж и смотреть на него, пока он находится в душе.

Вайнштейн участвовал в маршах за права женщин. В этом году в его компании стала работать старшая дочь экс-президента США Малия Обама. В комментарии газете Вайнштейн заявил, что сожалеет о содеянном. «Хотя я пытаюсь стать лучше, я знаю, что мне предстоит пройти долгий путь», — сказал он. Адвокат продюсера сказала, что он отрицает многие обвинения, считая их ложными.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж