В США и Великобритании начали расследование против Вайнштейна после сообщений о домогательствах

12/10/2017 - 21:15 (по МСК)

Полиция США и Великобритании начали расследование после заявлений о домогательствах голивудского продюсера    Харви Вайнштейна. Об этом сообщает «Би-Би-Си».

Нью-йоркская полиция возобновила расследование в отношении Вайнштейна, которое было закрыто в 2004 году.  Independent уточняет, что расследуется дело о сексуальном насилии. Представитель полиции Питер Дональд сказал, что следователи пересматривают полицейские файлы, чтобы узнать, были ли какие-либо женщины, ранее сообщавшие о преследовании со стороны Вайнштейна.

Дело в Великобритании расследует лондонская полиция. Речь идет о возможных преступлениях, совершенных в Лондоне в 1980-е годы. 

Вайнштейн, в свою очередь, сказал TMZ, что он «не в порядке», но старается справиться с ситуацией. «Мне нужно получить помощь», — сказал Вайнштейн. Таблоид сообщил, что он направляется в Аризону в лечебное учреждение.

Ранее The New York Times со ссылкой на нескольких актрис сообщила о сексуальных домогательствах Вайнштейна. В материале издания говорилось, что продюсер около тридцати лет приставал к своим подчиненным и к актрисам, с которыми работал. Он предлагал посодействовать в карьерном росте за близость с ним. Позже о домогательствах рассказали актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

После появления материала о домогательствах компания Weinstein Co, сооснователем которой является Вайнштейн, уволила его и заявила о намерении убрать его имя из названия. 

Харви Вайнштейн является исполнительным продюсером таких фильмов, как «Джанго», «Властелин колец», «Очень страшное кино», «Влюбленный Шекспир», «Криминальное чтиво», «Король говорит!», «Чикаго», «Убить Билла» «Умница Уилл Хантинг» и других.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж