Вуди Аллен рассказал о «слухах» о неподобающем поведении Харви Вайнштейна

15/10/2017 - 14:00 (по МСК)

Режиссер Вуди Аллен заявил, что о поведении продюсера Харви Ванштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, ходили «слухи», но в них не было этих «ужасных историй», которые теперь рассказывают десятки женщин. Об этом сообщает BBC.

«Никто не приходил ко мне и не рассказывал эти ужасные истории всерьез. Но ты слышишь миллион причудливых слухов все время. И некоторые из них оказываются правдой, а некоторые — многие — просто рассказами об актере или актрисе», — сказал Аллен.

Он добавил, что вся ситуация с обвинениями против Вайнштейна «очень грустная» для всех ее участников. «Это трагично для бедных женщин и для Харви, у которого такие проблемы в жизни. В этой ситуации нет победителей, и это очень, очень грустно», — отметил Аллен.

Его самого обвиняли в сексуальных домогательствах в отношении приемной дочери бывшей жены Аллена Мии Фэрроу. По ее мнению, Аллен растлил ее 22-летнюю приемную дочь Сун-и Превен, которая впоследствии вышла за режиссера замуж. Все обвинения в свой адрес Аллен отвергал.

Об обвинениях в отношении Вайнштейна стало известно на прошлой неделе. Впоследствии к обвинениям в сексуальных домогательствах присоединились десятки женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Роуз Макгоуэн и Гвинет Пэлтроу. Накауне Вайнштейна исключили из Американской киноакадемии.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж