В здании петербургского университета ИТМО обрушились перекрытия

16/02/2019 - 18:29 (по МСК)

В здании петербургского университета ИТМО (Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) обрушились перекрытия, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС. По информации «Интерфакса», под завалами могут находиться до двадцати человек. Информация актуальна на 18:30.

Обрушение произошло в доме 9 по улице Ломоносова. По информации МЧС, площадь обрушения составила около 150 квадратных метров.

Эвакуированы 60 человек. «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев сообщает, что некоторые студенты и преподаватели оказались запертыми в помещениях. Один из студентов рассказал изданию, что заблокированными оказались все аудитории, которые находились в середине здания. «Крыша летела сверху вниз, она проломила пятый, четвертый, третий, второй этажи и завалила весь первый. (..) Видно только стены и дыра с верху до низу», — пояснил студент второго курса.

По предварительным данным МЧС, обрушение произошло из-за нарушения технических требований при проведении ремонтных работ.

На место происшествия приехали сотрудники МЧС и скорой помощи, а также врио губернатора Александр Беглов.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»