В Западной Африке 70 человек заразились вирусом Эбола за неделю

16/07/2015 - 23:19 (по МСК)

С 8 июля в Западной Африке зафиксировано 70 новых случаев заражения лихорадкой, вызванной вирусом Эбола. Об этом в четверг, 16 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, за неделю в Западной Африке умерли 15 больных лихорадкой, вызванной вирусом Эбола.

С начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне вирусом заразились 27 643 человек, из них 11 261 скончался. Больше всего жизней лихорадка унесла в Либерии: там из 10 666 инфицированных человек 4 806 умерли.

Также подтвержденные случаи заражения вирусом Эбола зафиксированы в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. Во всех этих странах, кроме Нигерии, число заболевших не превышает десять человек.

В Нигерии вирусом Эбола заразились 20 человек, восемь из них умерли. Действенной вакцины против вируса до сих пор нет.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»