В Тверской области возбуждено дело после отказа «скорой» приехать к пенсионеру

20/05/2015 - 20:22 (по МСК)

Тверские следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после отказа работников «скорой помощи» приехать на вызов 76-летнего мужчины, который впоследствии скончался. Об этом в среду, 20 мая, сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Информация об этом инциденте появилась 18 мая в одном из региональных интернет-изданий. Из публикации следует, что 15 мая на дачах около деревни Аввакумово Калининского района Тверской области пенсионеру стало плохо, и он позвонил в Тверь своей супруге с просьбой вызвать «скорую помощь».

В «скорой помощи», по данным издания, отказались ехать на вызов и предложили доставить пенсионера в больницу самостоятельно. Тогда женщина вызвала такси и забрала супруга. Когда они отъехали от дачи на 700 метров, пенсионер потерял сознание.

Водитель такси вызвал «скорую помощь» на тверскую улицу Туполева. Медицинские работники приехали спустя примерно двадцать минут после звонка, но пожилой мужчина умер до их приезда.

Следователи организовали доследственную проверку этой информации, по результатам которой возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Следователь уже опросил врачей и очевидцев, затребованы необходимые медицинские документы.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»