В Тверской области маршрутка попала в аварию, погибли 13 человек

05/10/2018 - 08:36 (по МСК)

В Тверской области маршрутное такси попало в аварию. В результате погибли 13 человек, сообщают ТАСС, РИА Новости и «Интерфакс» со ссылкой на МЧС.

По данным МЧС, еще четыре человека пострадали. Их доставят в больницы. Первоначально сообщалось о десяти погибших. Все жертвы аварии были пассажирами маршрутки.

По словам источника «Интерфакса» в оперативном штабе на месте аварии, причиной ДТП стал выезд маршрутки на встречную полосу. «Предварительно водитель (...) не успел завершить маневр и оказался на встречной полосе перед приближающимся автобусом ЛиАз. Столкновение было неизбежно», — сказал источник.

Телеграм-канал Mash без ссылки на источник информации опубликовал видео с места ДТП. По информации Mash, все погибшие — взрослые люди, детей среди них нет. Также Mash пишет, что авария произошла по вине водителя маршрутки.

По информации ТАСС, маршрутка столкнулась с пассажирским автобусом. Это произошло в районе населенного пункта Некрасово. В экстренных службах агентству сообщили, что жертвами аварии стали 11 человек.

Для эвакуации пострадавших в Тверскую область направили вертолет МЧС. Обстоятельства аварии пока не известны.

Другие новости
В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31