В центре Стокгольма грузовик въехал в толпу людей

07/04/2017 - 16:12 (по МСК)

В центре Стокгольма грузовик въехал в толпу людей, сообщает Sky News со ссылкой на полицию и Reuters.

Фото: aftonbladet.se

Издания пишут о пострадавших. Сколько именно человек пострадали, пока не сообщается.

По данным Reuters, один из районов в центре Стокгольма оцеплен. По словам очевидца, на которого ссылается агентство, грузовик въехал в торговый центр.

Местная радиостанция Radio Ekot передает, что как минимум три человека погибли. Однако полиция пока эту информацию не подтверждает. Сообщается также, что грузовик выехал на пешеходную улицу Дроттнингатан.

Корреспондент Aftonbladet в твиттере сообщает, что на улице появились сотрудники полиции в противогазах, пахнет дымом.

Житель Стокгольма Григорий Гольденцвайг в эфире Дождя рассказал, что по требованию полиции сейчас остановлено все пассажирское сообщение и движение поездов в районе центрального вокзала Стокгольма. Не выпускают и не впускают никуда.

По словам жителя Стокгольма Григория Гольденцвайга, шофер видел, как его грузовик угнали.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»