Такси врезалось в пешеходов в центре Москвы

16/06/2018 - 19:28 (по МСК)

В центре Москвы около Гостиного двора такси врезалось в толпу людей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По предварительным данным, пострадали семь человек. В полиции заявили, что водитель не справился с управлением. 

Обновлено. В пресс-службе департамента здравоохранения рассказали «Интерфаксу», что в результате наезда такси пострадали восемь человек. Семь пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии, одна женщина в состоянии средней степени тяжести. Среди пострадавших — две гражданки Мексики. В посольстве сообщили, что они получили незначительные травмы, «их состояние нормальное».

По словам собеседника агентства, в районе дома номер 4 на улице Ильинка автомобиль врезался в дорожный знак, после чего въехал в толпу людей.

В ГУ МВД по Москве сообщили, что водитель задержан. 

«Предварительная причина ДТП - не справился с управлением. Водитель задержан, доставлен в территориальный отдел полиции. Проводится проверка», — сообщили в полиции. 

По информации «Интерфакса», среди пострадавших есть граждане Мексики. Задержанный водитель, предположительно, был пьян. 

В ЦОДД рассказали, что за рулем такси был гражданин Киргизии. «Он работал водителем такси ООО „Чекпоинт“. Есть разрешение на таксомоторную деятельность до 2022 года, но аккредитации на чемпионат мира по футболу не имеется», — сказали в организации. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»