В Тбилиси у гостиницы, где остановился телеведущий Владимир Познер, устроили акцию протеста

31/03/2021 - 23:32 (по МСК)

Российский телеведущий Владимир Познер приехал в Тбилиси, чтобы отметить свой день рождения. У гостиницы, где он остановился, начался стихийный митинг — собравшиеся возмущены тем, что его пустили в Грузию после слов о принадлежности Абхазии. Об этом сообщает издание «Сова».

В акции протеста участвовали около 40 человек, они кричали, свистели и стучали по железным поверхностям, чтобы создать «дискомфорт» у постояльцев отеля. В митинге участвовала лидер оппозиционного движения «Дроа!» («Настало время!») Элене Хоштария.

Автор русскоязычного телеграм-канала о Грузии Николай Левшиц написал, что в отеле после начала комендантского часа находились около 50 человек — в результате заведение оштрафовали на 10 тысяч лари (около трех тысяч долларов).

Участники акции протеста были возмущены словами Познера о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии, а также другими репликами, которыми, как они считают, ведущий поддерживал «российскую оккупацию». Также они указали на то, что в отеле проводят праздник несмотря на ограничения, действующие из-за коронавируса.

К зданию отеля приехали полицейские, но вмешиваться в происходящее не стали.

Издание «Грузия Online» сообщает, что Познер прилетел в Тбилиси чартерным рейсом вместе с «50 представителями российского шоу-бизнеса».

Сам Познер сообщил, что приехал отметить день рождения, а не говорить о политике. 1 апреля ему исполнится 87 лет.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»