В Таиланде нашли живыми пропавших в пещере 12 футболистов-подростков и их тренера

02/07/2018 - 20:45 (по МСК)

В Таиланде нашли живыми 12 подростков-футболистов и тренера, которые пропали в пещере в провинции Чианграй. Об этом сообщает Bangkok Post со ссылкой на губернатора Чианграя Наронсака Осотханакорна.

По его словам, футболистов вместе с тренером нашли в районе главного пляжа в городе Паттайя. Спасатели планируют вывести их из пещеры в понедельник, 2 июля.

Губернатор подчеркнул, что все 13 найденных показывают «признаки жизни». «Наша первая миссия завершена», — отметил Осотханакорн..

В разговоре с «Би-би-си» губернатор сказал, что власти направят к футболистам и тренеру врачей и медсестер, чтобы те могли проверить их здоровье. Если врачи скажут, что их состояние здоровья позволяет вытаскивать их из пещеры, то спасатели начнут эту операцию. «Мы будем следить за их состоянием до того момента, пока они не вернутся в школу», — отметил он.

24 июня Bangkok Post сообщила, что в Таиланде пропали 11 футболистов вместе с тренером. Они пропали в пещере, которая находится в национальном заповеднике. Bangkok Post подчеркивала, что попасть в нее можно, пройдя через небольшой ручей, однако когда уровень воды в нем поднимается, пещеру обычно закрывают для посетителей.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж