В суд поступили материалы дела девушки, которую ударили при задержании

13/08/2019 - 20:31 (по МСК)

В Таганский районный суд поступили материалы административного дела против Дарьи Сосновской, которую полицейский ударил при задержании на акции 10 августа. Об этом ее адвокат Татьяна Молоканова сообщила в эфире Дождя. По ее словам, дата и время заседания пока не назначены.

Молоканова добавила, что, предположительно, из этих материалов станет известно имя полицейского, ударившего Сосновскую.

По словам адвоката, дела всех, кто после задержания находился в одном автозаке с ее клиенткой, поступили в суд своевременно. С чем связана задержка по делу Сосновской, ей неизвестно. Ранее она связывала это с именами полицейских.

Сосновскую задержали 10 августа после митинга на проспекте Сахарова, один из полицейских ударил ее в живот. В жалобе девушки в Следственный комитет говорится, что ее также ударили по голове.

В результате Сосновной диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, она проходит лечение дома.

Издание Baza без ссылки на источник информации писало, что ее ударил сотрудник 5-го батальона 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД по Москве Сергей Цыплаков, но в полиции эту информацию опровергли.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»