Смоленская школьница покончила с собой. Она пожаловалась Путину на низкую зарплату матери

20/11/2018 - 21:11 (по МСК)

В городе Сафоново Смоленской области покончила с собой 14-летняя школьница, которая в предсмертной записке пожаловалась на травлю в школе. Незадолго до этого она написала письмо президенту Владимиру Путину, в котором пожаловалась на низкую зарплату ее мамы в поликлинике, пишет «Смоленская народная газета».

После отправки письма в интернете появилась информация о том, что мать девочки в связи с ее жалобой вызвали к начальству и уволили. Источник «Смоленской народной газеты», близкий к семье, сообщил, что женщину вызывали к руководству, но увольнять не стали.

В предсмертной записке девочка жаловалась на одиночество и насмешки одноклассников. В соцсети она писала, что устала быть хорошим человеком, быть со всеми доброй, страдать, быть в депрессии и заниматься саморазрушением.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский взял расследование гибели школьницы на контроль, сообщил он радиостанции «Говорит Москва». Островский пообещал разобраться и жестко наказать всех виновных.

Следственный комитет завел уголовное дело по факту смерти девочки. Расследование начали по статье о халатности должностных лиц, которые должны контролировать ситуацию в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказывать им поддержку. «Уже сейчас для следователей очевидно, что должностные лица, которые были обязаны вникать в проблемы ребенка, не приняли всех возможных мер для предотвращения трагедии», — говорится в сообщении. В СК отметили сложное финансовое положение семьи и попытку «найти поддержку у органов местной власти».

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20