В Сирии погиб российский контрактник

03/05/2017 - 19:42 (по МСК)

В городе Братске (Иркутская область) прошло прощание с военнослужащим Богданом Деревицким, погибшим в Сирии. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на городскую администрацию. 

Подробности гибели военнослужащего не уточняются. Минобороны официально о смерти Деревицкого не сообщало.

Как отметила администрация Братска, на церемонии прощания, в частности, присутствовали мэр города Сергей Серебренников и заместитель командующего войсками Восточного военного округа по работе с личным составом, генерал-майор Сергей Долотин.

О том, что в среду, 3 мая, в Братске состоится прощание с Деревицким, сообщалось на сайте администрация города. По данным мэрии, Деревицкий проходил службу по контракту. 

Как пишет местный сайт «Город», Деревицкому было 24 года. Его призвали в вооруженные силы в 2012 году, он остался служить по контракту после срочной службы. 

Накануне Минобороны России сообщило о гибели в Сирии российского военного советника подполковника Алексея Бучельникова. По данным ведомства, во время занятия по боевой подготовке сирийское подразделение подверглось обстрелу снайпера боевиков, в результате которого российский военнослужащий получил смертельное ранение. 

20 апреля стало известно о гибели в Сирии российского майора Сергея Бордова. Сначала об этом сообщил Reuters, а затем данные агентства подтвердило Минобороны. 

За два дня до этого Reuters сообщило о гибели двух россиян, которые работали в Сирии по частным договорам. Агенство также подчеркивало, что Россия занижает потери в боях за сирийскую Пальмиру. Минобороны назвало материал Reuters «лживой компиляцией слухов».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»