В шведском Гетеборге произошел взрыв в жилом доме. Более 20 человек госпитализированы

28/09/2021 - 10:15 (по МСК)

В шведском Гетеборге произошел взрыв в жилом доме, более 20 человек попали в больницу. Об этом сообщает Expressen.

Фото: @rahulrajnews / Twitter

Взрыв произошел вечером 27 сентября, сообщает Aftonbladet. О причинах пока не сообщается. В службе спасения исключили «естественные причины» взрыва, передает NRK.

Три женщины в возрасте от 60 до 80 лет получили серьезные травмы. По словам представителя службы скорой помощи Тони Стремберга, у большей части пострадавших легкие ранения.

Пострадало несколько квартир и три подъезда дома. Очевидцы рассказали, что некоторые жители выпрыгивали из окон. Около 200 человек эвакуировали.

Пресс-секретарь спасательной службы Гетеборга Жозефин Хибринг сообщила, что взрыв произошел на первом этаже здания. Она призвала жителей района закрыть окна и вентиляцию, чтобы защититься от дыма.

По одной из версий, взрыв произошел в спортивном магазине или за его пределами. Здание находится недалеко от университетских строений и рядом с остановками общественного транспорта. Полиция начала расследование инцидента.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж