В Саратовской области закончились некоторые иностранные вакцины

01/04/2015 - 23:20 (по МСК)

В Саратовской области закончились вакцины некоторых иностранных производителей. Об этом в среду, 1 апреля, сообщает агентство «Свободные новости» со ссылкой на саратовский «Центр иммунопрофилактики».

В «Центре иммунопрофилактики», у которого есть лицензия на торговлю этими препаратами, рассказали, что в области закончились, в частности, вакцина от коклюша, а также импортные аналоги российской АКСД (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная): «Инфанрикс» из Бельгии и «Пентаксим» из Франции.

Сотрудница центра сообщила, что производители по неизвестной причине прекратили поставлять препарат российским дистрибьюторам.

«Наши поставщики говорят, что поставка "Пентаксим" будет в первой декаде мая. Однако мы и "Инфанрикс" ждали долго, но обеспечить людей вакциной сейчас не можем. По ней озвучивали дату — июль, а "Инфанрикс ГЕКСА" — вообще сентябрь-октябрь», — пояснила она.

В московском представительстве компании GlaxoSmithKline Biologicals, которая производит вакцину, агентству не смогли сразу прокомментировать ситуацию, попросив сделать официальный запрос.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения сообщили, что в медицинских учреждениях достаточно российских вакцин, предоставляемых бесплатно, чтобы все желающие могли сделать прививки своим детям.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39