В Саратове выпал снег с песком из Сахары

02/02/2015 - 11:50 (по МСК)

В Саратове выпал снег с коричневым оттенком. Это явление объяснили воздушной массой, которая пришла с районов Сахары. Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщает сайт FreeNews-Volga.

«Запыленная с районов Сахары воздушная масса получила порцию песка и, обогатившись влагой, сейчас поливает не только европейскую территорию России, но и Крымский полуостров», — рассказал изданию главный метеоролог Саратовской области Михаил Болтухин.

Воздушная масса, как сказал Болтухин, поступает из Северной Африки через Средиземное и Черное моря. В снегу содержится обычный песок, что объясняет его необычный цвет.

Фото: кадр Youtube

«Никаких негативных воздействий на человека, на человеческий организм, на его самочувствие оказывать не будет. Не следует паниковать и беспокоится по этому случаю», — заключил он.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж