Мужчина погиб при стрельбе на кондитерской фабрике в Москве

27/12/2017 - 10:30 (по МСК)

Мужчина погиб в результате стрельбы в здании кондитерской фабрики «Меньшевик» на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию главного управления МВД. По информации источника агентства, стрелявший взял несколько человек в заложники.

Продолжение: Директор фабрики «Меньшевик» объяснил мотивы стрельбы

Стрельба произошла по адресу Иловайская улица, дом 20, где находится фабрика «Меньшевик».

«Произошел конфликт между хозяйствующими субъектами, в результате которого один из участников причинил огнестрельное ранение мужчине, который после скончался», — сказал сотрудник пресс-службы.

Стрелявший забаррикадировался в здании и не пускает сотрудников правоохранительных органов, он вооружен, рассказал источник «Интерфакса».

Погибшим оказался охранник фабрики, рассказал «Интерфаксу» осведомленный источник. Агентство «Москва» сообщило о четырех пострадавших.

По предварительным данным, конфликт произошел между бывшим и нынешним собственниками предприятия, рассказал источник «Интерфакса». Во время спора один из мужчин выхватил оружие и выстрелил. По информации телеграм-канала Mash, стрельбу открыл руководитель фабрики.

Источник «Интерфакса» рассказал, что, по предварительным данным, стрельбу открыл бывший директор предприятия Илья Аверьянов. «Утром на территорию фабрики прибыли судебные приставы и представители взыскателя для проведения исполнительных действий, в том числе, описи имущества», — рассказал источник.

Полицейские оцепили район. Сотрудники праввохранительных органов пытаются задержать подозреваемого. 

Фабрика «Меньшевик» занимается производством кондитерских изделий.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»