В Приморье восстановили движение по мосту на остров Русский

06/12/2020 - 14:07 (по МСК)

В Приморье восстановили движение по мосту на остров Русский спустя две недели после ледяного дождя, который покрыл коркой ванты моста. Об этом сообщила пресс-служба обслуживающей мост организации «ДСД «Дальний Восток». 

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Директор компании Сергей Петраев рассказал, что альпинисты очистили 11 тысяч квадратных метров и удалили с вант в общей сложности около 2,3 тысячи тонн льда. 

На церемонии открытия моста губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что 7 декабря в регионе снимут режим ЧС, так как основной объем работ по ликвидации последствий стихии завершен.

В ночь с 18 на 19 ноября в Приморье прошел ледяной дождь, который покрыл коркой линии электропередач, дороги и автомобили. Из-за обрыва проводов без тепла и электричества остались около 180 тысяч человек. В регионе ввели режим ЧС, во Владивостоке развернули полевые кухни. Мост на остров Русский тоже оказался покрыт льдом, из-за этого несколько тысяч человек с острова эвакуировали на паромах.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж