В прибывшем из Парижа в Москву самолете не нашли Эболы

19/01/2015 - 23:18 (по МСК)

Пассажиров рейса «Париж-Москва» компании «Аэрофлот» в московском аэропорту «Шереметьево» выпустили из самолета после четырех часов ожидания, сообщила пассажир Анна Попова. Ранее 19 января рейс был задержан из-за подозрения на лихорадку Эбола у одного из пассажиров.

«Выпустили, сидим в автобусе, надеюсь, что все будет хорошо», — написала Попова в своем твиттере.

Начальник Центра общественных связей «Шереметьево» Анна Захаренкова рассказала телеканалу Russia Today, что у пассажирки самолета с подозрением на лихорадку Эбола в итоге диагностировали острую респираторно-вирусную инфекцию (ОРВИ).

По словам Захаренковой, пассажирка является гражданкой Франции, которая летела из Парижа транзитом. Сейчас ей выдали временную визу для госпитализации.

Между тем, представитель «Аэрофлота» рассказал «Интерфаксу», что пациентке и ее мужу оформляют транзит далее.

Ранее 19 января стало известно, что специалисты санитарных служб проверяют информацию о нахождении на борту самолета, прибывшего в «Шереметьево» из Парижа, пассажира с симптомами, напоминающими лихорадку Эбола.

При приземлении самолет отогнали на отдельную стоянку. Пассажиров не выпускали из самолета в течение четырех часов.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24