В полиции рассказали об основных версиях аварии автобуса в Москве

25/12/2017 - 16:11 (по МСК)

Полиция рассматривает две версии аварии автобуса в районе метро «Славянский бульвар». По данным МВД, причиной аварии стала неисправность автобуса или то, что водитель не справился с управлением. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Москве.

В полиции добавили, что водитель задержан, с ним работают сотрудники полиции. Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщал, что версия теракта не рассматривается. 

Телеграм-канал Mash опубликовал первые показания водителя, который был за рулем автобуса. «Я подъехал на остановку „Славянский бульвар“, это конечная остановка. У меня в салоне было 3 человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место», — рассказал водитель. 

По его словам, когда он снял автобус с «ручника», автобус поехал. «Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше», — рассказал водитель. 

Mash также сообщал, что за рулем автобуса находился 58-летний Виктор Тихонов, который отработал в транспортной компании 30 лет. За это время к его работе не было нареканий. В компании-перевозчике Мострансавто рассказали, что водитель автобуса имеет большой водительский стаж и прошел обязательный медосмотр перед рейсом. 

Днем в понедельник, 25 декабря, в Москве около дома номер 3 по Славянскому бульвару автобус въехал в подземный переход. В результате происшествия погибли пять человек, еще 15 получили травмы. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»