В Петербурге задержали участников пикетов в поддержку Дождя и других СМИ

24/08/2021 - 21:16 (по МСК)

В Петербурге задержали участников пикетов в поддержку телеканала Дождь и других СМИ. Об этом сообщают телеграм-канал «Автозак LIVE» и «ОВД-Инфо».

Фото: liesbeyond / Instagram

В числе задержанных — журналистка «Avtozak LIVE» Екатерина Гончарова и редактор журнала DOXA Виктор Ершов. Гончарова держала плакат с надписью «Идет Дождь. Идет преследование журналистов».

SOTA сообщает, что Гончаровой вменяют нарушение санитарных норм (ст. 8.6.1 КоАП Санкт-Петербурга).

Ершов стоял с плакатом «Мне нужна свобода слова, а не пытки и диктатура».

20 августа Минюст внес телеканал Дождь, издание «Важные истории» и семерых журналистов в реестр иностранных агентов. В Минюсте заявили, что Дождь внесли в список из-за получения 130 тысяч евро от ЕС, «опосредованного» получения иностранного финансирования через российское фонды, а также из-за цитирования материалов СМИ-«иноагентов».

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж