В Петербурге произошел взрыв в супермаркете

27/12/2017 - 19:33 (по МСК)

В супермаркете «Перекресток» на севере Санкт-Петербурга произошел взрыв. По разным данным, пострадали от трех до десяти человек.

 

Фото: Ирина Куликова / «ВКонтакте»

Супермаркет находится на первом этаже торгового центра «Гигант Холл» на Кондратьевском проспекте.

В Следственном комитете России сообщили, что не квалифицируют взрыв в супермаркете как теракт. По факту происшествия завели дело о покушении на убийство. Мощность взрыва там оценили в 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Одна из очевидцев случившегося сообщила Дождю, что после взрыва в супермаркете началась паника. «Товар попадал [с полок], пыли много было, ничего не видно», — рассказала она.

Источник «Интерфакса» сообщает о девяти пострадавших в результате взрыва. По информации источника ТАСС, пострадали 10 человек. Региональное издание «78» также сообщает, что при взрыве пострадали 10 человек. По информации «Фонтанки», взрыв произошел в камере хранения супермаркета. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. 

«Росбалту» в петербургском управлении МЧС сообщили, что взрыв произошел около 19:00 мск. Всех находившихся в магазине людей эвакуировали. На месте работают 50 сотрудников МЧС, взрывотехники и полиция.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03