В Петербурге на акции протеста задержали десятки людей. Между протестующими и ОМОНом произошли столкновения

05/05/2018 - 16:52 (по МСК)

В Санкт-Петербурге полиция задержала десятерых участников акции протеста «Он нам не царь». Об этом «Медиазоне» сообщила активистка Анастасия Кадетова.

Среди задержанных активисты движения «Весна» и несовершеннолетняя девушка. FlashNord в твиттере сообщает, что во время акции протеста в Петербурге избили корреспондента издания.

Акция протеста в Петербурге началась на Дворцовой площади, которую днем 5 мая перекрыли из-за строевого смотра военных перед парадом 9 мая. После этого протестующие пошли по Невскому проспекту, прорвали заграждения, перекрыли движение автомобилей и начали выстраивать баррикады из заграждений.

Добавлено. «Медиазона» позже сообщила, что у памятника Медному всаднику задержали около 20 человек. По оценке корреспондента «Эха Москвы» Арсения Веснина, который также на несколько минут оказался в автозаке, задержанных около 100.

Акции протеста «Он нам не царь» 5 мая проходят в нескольких городах России. В части из них, в том числе в Москве и Петербурге, они были не согласованы с местными властями. Акции приурочены к инаугурации Владимира Путина 7 мая.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж