Координатора «Открытой России» в Петербурге Андрея Пивоварова арестовали на 25 суток

27/02/2018 - 21:18 (по МСК)

Смольнинский районный суд Петербурга арестовал на 25 суток координатора «Открытой России» Андрея Пивоварова. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Пивоварову признали виновным по ч.8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения акции), говорится в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Рассмотрение административного протокола происходило в закрытом режиме. На него не пустили никого, кроме защитника и троих полицейских, написал у себя в твиттере активист.

Ранее стало известно о задержании Пивоварова сотрудниками Центра «Э».

За два дня до задержания, 25 февраля, Пивоваров рассказал о слежке за ним. «Я не параноик, но последние два дня явно ощущаю внимание к себе со стороны посторонних людей. Непонятные мужчины ходят со мной одним маршрутом, а во дворе дома стоит машина с заведенным мотором», — рассказал Пивоваров после митинга памяти Немцова.

26 февраля «Росбалт» сообщил, что депутаты петербурского Заксобрания от «Яблока» и «Партии Роста» написали письмо на имя начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова. В нем они просили объяснить причины слежки за координатором «Открытой России».

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж