В Петербурге больницам запретили плановый прием пациентов

25/03/2020 - 00:00 (по МСК)

В Санкт-Петербурге государственным и частным больницам запретили плановый прием пациентов. Об этом говорится в распоряжении Роспотребнадзора. 

Запрет продлится до 30 апреля. Под него попали:

  • плановая госпитализация,
  • плановая диспансеризация,
  • посещение пациентами больниц,
  • профилактические осмотры,
  • прививки для детей и взрослых,
  • лечение в санаториях и на курортах.

Такие меры приняты в связи с «продолжающимся глобальным ухудшением эпидемиологической обстановки и угрозой завоза и распространения коронавируса».

Они касаются стационарных и лабораторных медицинских организаций любой формы собственности.

Также петербургский Роспотребнадзор дал указание организовать работу врачей с приоритетом оказания помощи на дому людям старше 60 лет и с лихорадкой.

24 марта московский департамент здравоохранения постановил, что больные с легкой формой заболевания могут проходить лечение дома, находясь в самоизоляции.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж