Следователи допросили напавших на школу в Перми подростков

16/01/2018 - 11:32 (по МСК)

Следователи допросили подростков, подозреваемых в нападении на учеников и учителя школы №127 в Перми, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По информации издания, допрос прошел утром во вторник, 16 января.

Собеседники «Коммерсанта» рассказали, что нападавшие не отрицали, что наносили телесные повреждения ученикам 4-го класса и учительнице. О мотивах их действий источники газеты не сообщили. 

Накануне утром двое несовершеннолетних подростков пришли в школу с ножами. По официальной версии правоохранительных органов, между ними началась драка, в результате которой пострадали 15 человек, в том числе сами нападавшие. Двоих подростков и учительницу увезли в больницу в тяжелом состоянии. У остальных врачи обнаружили «незначительные поверхностные раны», большинство их них — ученики младших классов.

По словам свидетелей, подростки пришли на урок четвертого класса, где сначала ударили ножом учительницу, а затем начали атаковать детей.

В следственном комитете рассказали, что учитель и один ученик пытались остановить драку. СК завел дело по части 3 статьи 30 и по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал инцидент «внутренней поножовщиной между учениками школы».

Как ранее рассказал агентству РИА Новости главный врач Городской клинической больницы №4 Андрей Ронзин, учительница после операции пришла в сознание. «Она все понимает, реагирует на просьбы», — приводит слова врача агентство. Он уточнил, что разговаривать учительница пока не может, поскольку находится на искусственной вентиляции легких.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж