В Париже задержали более 250 человек на акции против повышения цен на бензин

01/12/2018 - 21:56 (по МСК)

В Париже во время беспорядков на акции против повышения цен на бензин задержали 255 человек, сообщает Le Figaro со ссылкой на данные полиции.

Кроме того, пострадали 95 человек, из которых 14 пострадали от действий полиции, отмечает издание. Reuters отмечает, что среди задержанных есть представили радикальных правых или левых группировок.

Кроме того, из-за беспорядков закрыты 19 станций парижского метро, сообщается на сайте общественного транспорта города RATP.

Ранее сообщалось, что полиция Парижа применила слезоточивый газ против демонстрантов из движения «Желтые жилеты», которые собрались на Елисейский полях. Сотрудники правоохранительных органов также использовали водяные пушки. 

Акции протеста проходят в Париже с середины ноября. Сторонники движения «Желтые жилеты» выступают против планов властей Франции повысить налог на бензин.

Другие новости
В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла» Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию