В Новосибирске уволили начальницу участковых, назначавшую план по штрафам за нарушение карантина

30/04/2020 - 16:11 (по МСК)

В Новосибирске уволили начальницу отдела участковых после слов о «плане» по штрафам за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает «Сиб.фм» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: 54.мвд.рф

Там сообщили, что служебная проверка в отношении Устиновой завершена. Она была уволена по отрицательным мотивам.

21 апреля телеграм-канал «Омбудсмен полиции» опубликовал аудиозапись, на которой женский голос требовал полицейских работать до тех пор, пока «с каждого района не будет по 10-15 протоколов». Она призывала штрафовать всех старше 16 лет, кроме женщин с колясками и стариков. Автор канала утверждал, что голос принадлежит Елене Устиновой.

В другой записи женщина сообщила, что получила приказ от начальника ГУВД по Новосибирской области Юрия Стерликова. Через несколько дней мужчина ушел в отставку.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж