В Нагорном Карабахе заявили об убийстве 20 турецких спецназовцев

02/11/2020 - 12:40 (по МСК)

Добровольческий отряд армии Армении убил 20 человек из отряда «турецкого спецназа» возле села Аветараноц в Аскеранском районе. Об этом написал пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Ваграм Погосян на своей странице в фейсбуке.

«Недавно столкнулись с отрядом турецкого спецназа в составе 22 человек… уничтожив 20 из них. Только двоим удалось спастись. Командир [Роланд Айдинян] говорит, что при желании они могли бы устранить их обоих, но дали возможность рассказать родным о том, что видели», — написал он.

Армения обвиняет Турцию в том, что она предоставляет Азербайджану технику и солдат, а также направила в Карабах сирийских наемников. На момент написания материала Турция не прокомментировала информацию НКР об уничтожении отряда «турецкого спецназа».

Военные действия в Нагорном Карабахе продолжаются с 27 сентября, несмотря на три попытки заключить договор о прекращении огня. Армения и Азербайджан продолжают обвинять друг друга в нарушении режима и обстрелах.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»