Москвичка, госпитализированная с подозрением на пневмонию, умерла после выписки на лавке возле дома

20/04/2020 - 10:55 (по МСК)

Департамент здравоохранения Москвы проводит внутреннюю проверку после смерти женщины, которая была госпитализирована с подозрением на пневмонию, сразу после выписки возле подъезда своего дома. Об этом пишет РИА Новости.

Вечером 19 апреля РЕН опубликовал видео, на котором женщину подвозят к жилому подъезду на социальном такси. Ей стало плохо, она легла на лавку. Утверждалось, что после госпитализации социальное такси доставило ее обратно к дому и уехало, после чего женщина умерла. Телеканал писал, что Следственный комитет начал проверку.

В департаменте агентству рассказали, что женщину госпитализировали 17 апреля с подозрением на пневмонию: она жаловалась на слабость и повышенную температуру. Врачи сделали необходимые обследования и тест на коронавирус. Оснований для госпитализации не было, поэтому на следующий день ее выписали. Женщину отвезли домой на социальном такси, там ее встретили местные социальные работники. 

«Они хотели помочь сопроводить женщину до квартиры. Возле подъезда женщине стало плохо, социальные работники незамедлительно вызвали скорую и попросили спуститься вниз сына женщины. Скорая приехала в течение 11 минут и, к сожалению, констатировала смерть», — сообщили в департаменте. Причины смерти станут известны по результатам вскрытия.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Сегодня в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Сегодня в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21