В Москве задержали участницу Pussy Riot Риту Флорес

21/07/2021 - 16:16 (по МСК)

Участницу Pussy Riot Риту Флорес задержали возле ее дома в Москве. Об этом она сама сообщила в сториз инстаграма.

Фото: Рита Флорес

Обновлено. Флорес оставили в отделении полиции на ночь, ей вменяют неповиновение сотрудникам полиции (статья 19.3 КоАП), сообщил Дождю адвокат «Апологии протеста» Мансур Гильманов. 22 июля протокол рассмотрит суд в Зюзино.

Полицейские не объяснили причину задержания, сообщила Флорес Дождю. Ее везут в отдел МВД по району Котловка. По словам Флорес, она не оказывала сопротивления. Она также успела сообщить, что собиралась ехать в спецприемник к участнице Pussy Riot Марии Алехиной, которую 8 июля второй раз подряд арестовали на 15 суток по статье о неповиновении полиции.

«Я вышла из дома, а из-за угла — они. Четыре сотрудника без объяснения причин провели меня в тачку без опознавательных знаков, в фургон. Сказали, что в отделении все объяснят», — сообщила Флорес «МБХ медиа».

Ранее трое участников Pussy Riot Ника Никульшина, Анна Кузьминых и Александр Софеев уехали из России после двух административных арестов подряд. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж