Полиция задержала бывшего фигуранта «московского дела» Сергея Фомина

24/12/2019 - 09:06 (по МСК)

В Москве сотрудники полиции задержали бывшего фигуранта «московского дела» Сергея Фомина. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Фото: телеграм-канал Сергея Фомина

Полицейские везут его в ОВД «Пресня», чтобы составить административный протокол по статье 20.2 КоАП о нарушении правил проведения митинга, уточнил он «ОВД-Инфо». 

В начале декабря были задержаны еще два бывших фигуранта «московского дела» — Даниил Конон и Сергей Абаничев. Их арестовали на 15 суток по статье 20.2 КоАП и освободили от наказания, поскольку они уже отбыли арест в СИЗО.

СК снял обвинения с Сергея Фомина 6 декабря в связи с отсутствием состава преступления. Его обвиняли по статье о «массовых беспорядках» (212 УК РФ) из-за акции 27 июля. В ведомстве заявляли, что нашли в действиях Фомина «признаки административного правонарушения»

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»