В Москве умерла пациентка с коронавирусом

19/03/2020 - 10:57 (по МСК)

В московской больнице умерла женщина, у которой диагностировали коронавирус, сообщили в оперативном штабе. Ей было 79 лет.

Причиной смерти стала пневмония, у женщины было много других заболеваний, в том числе сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

Обновлено. В оперативном штабе сообщили, что женщине действительно диагностировали вирусную пневмонию, однако причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Весь круг ее близких людей установлен, они находятся под медицинским наблюдением, у них нет тяжелых симптомов коронавируса.

Mash пишет, что умершая — преподаватель кафедры финансового менеджмента РГУ нефти и газа Валентина Зубарева, в последнее время она не была за границей. Власти пока официально не подтвердили личность погибшей. Также, по информации Mash, она работала со студентами вплоть до госпитализации 13 марта. Вуз закрыт на карантин.

В оперативном штабе подчеркнули, что инфекция тяжелее всего переносится людьми старше 60 лет — им снова рекомендовали минимизировать контакты с людьми.

По последним официальным данным, в России зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом. 

С 18 марта по 1 мая в Россию ограничен въезд иностранцев, в Москве запретили все мероприятия численностью больше 50 человек. Также в городе решили закрыть школы, а часть вузов перевести на дистанционное обучение. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»