В Москве приставы начали искать должников по записям с камер видеонаблюдения

27/02/2019 - 15:47 (по МСК)

В Москве судебные приставы начали отслеживать передвижения должников с помощью уличных камер видеонаблюдения. Об этом на расширенной коллегии ведомства рассказал главный пристав города Сергей Замородских, передает ТАСС.

В 2018 году ведомство загрузило в единый центр хранения данных городской системы видеонаблюдения около полутора тысяч фотографий должников, и их начали искать. Результаты Замородских назвал «неплохими» и пообещал продолжить эту работу в 2019 году.

Всего в прошлом году приставы разыскали 1,6 тысячи должников. 260 из них им помогли найти полицейские и сотрудники других ведомств.

Весной 2018 года пресс-служба столичного метро сообщила, что начала тестировать систему распознавания лиц, которая работает с камерами видеонаблюдения. Распознаваемые в потоке лица сравнивали с фотографиями из базы федерального розыска.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж