В Москве полиция приехала к местам проведения встреч КПРФ и Ассоциации независимых депутатов

20/03/2021 - 12:05 (по МСК)

В Москве сотрудники полиции приехали к месту проведения встречи депутатов Госдумы от КПРФ с избирателями. Об этом сообщает корреспондент Дождя. Также «Открытие медиа» пишут, что полицейские приехали к зданию, где запланирован съезд  Ассоциации Независимых депутатов.

Фото: Валерия Ратникова / Дождь

Встреча КПРФ запланирована в Новопушкинсом сквере. Перед ее началом туда приехали полицейские и предупредили депутата Госдумы Валерия Рашкина, что в случае, если на встрече будут признаки митинга, то к участникам будут применены меры. В ответ Рашкин сказал, что встречи с депутатами разрешены российским законодательством и могут проводиться без согласования с властями.

Рядом со сквером находятся несколько автозаков.

Всего на встрече собрались уже несколько десятков человек, передает корреспондент Дождя. В частности, туда пришел координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Председатель Ассоциации независимых депутатов Москвы Елена Филина рассказала «Открытым медиа», что полицейские пришли к зданию коворкинга на улице Шаболовка, где через час должен состояться экстренный съезд ассоциации. В съезде планируют  принять участие около 60 человек.

По словам Филиной, на улице находятся сотрудники центра «Э», но они пока не мешают проведению съезда.

13 марта полиция задержала более 190 участников форума независимых депутатов «Муниципальная Россия»,  организованного проектом «Объединенные демократы». Среди задержанных были Евгений Ройзман, Илья Яшин, Юлия Галямина, Владимир Кара-Мурза и координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров.

На всех задержанных составили протоколы об осуществлении деятельности нежелательной организации (20.33 КоАП). РБК узнал, что задержания курировала ФСБ, это было «устрашающей акцией» перед выборами в Госдуму.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03