В Москве перед митингом 31 января не будут работать оружейные магазины

28/01/2021 - 16:42 (по МСК)

Ряд оружейных магазинов в Москве 30-31 января будут закрыты. Об этом «Интерфаксу» рассказали представители торговых сетей.

В магазинах «Арсенал» и «Охотник на Сколковской» сказали, что в следующие выходные они будут закрыты по распоряжению правоохранительных органов. В «Артемиде» агентству сообщили, что магазин будет закрыт в связи с «техническими работами».

Ранее телеграм-канал Baza рассказал, что в Москве 30-31 января по распоряжению Росгвардии будут закрыты все оружейные магазины. В частности, служба направила предписание компаниями Air-Gun и «Кольчуга». В Росгвардии это отрицают.

31 января в Москве пройдет митинг в поддержку Алексея Навального, такой же прошел 23 января. 

17 января Навального задержали в аэропорту «Шереметьево» после возвращения из Германии. На следующий день Химкинский районный суд продлил его задержание на 30 суток. 28 января Мособлсуд утвердил это решение.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»