В Москве обнаружили «тайник» с оружием

14/08/2017 - 22:52 (по МСК)

На востоке Москвы обнаружили крупный схрон с оружием. Об этом сообщил источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией.

По его словам, «тайник» нашли сотрудники правоохранительных органов.

Арсенал находился в одном из гаражей, расположенном во Втором Иртышском проезде, рассказал собеседник агентства. Он включал в себя автоматы, пистолеты и патроны.

Проводится проверка, имеют ли к найденному схрону отношение боевики, задержанные ранее в Москве по подозрению в подготовке терактов, отметил источник. Возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 14 августа, ФСБ сообщила о задержании причастных к подготовке терактов в Москве. По данным службы, задержан, в частности, куратор подготовки терактов — эмиссар террористической  организации «Исламское государство».

Как отметила ФСБ, теракты планировали организовать главари ИГ, находящиеся в Сирии. По версии следствия, теракты планировались на объектах транспорта и крупных торговых площадках. Во время следственных действий была обезврежена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

Лефортовский суд Москвы в понедельник арестовал трех подозреваемых в подготовке терактов. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20