В Москве начались пикеты за свободу политзаключенных

18/10/2019 - 17:44 (по МСК)

В Москве у нескольких станций метро начались одиночные пикеты в поддержку фигурантов «московского дела» и других политзаключенных. 

Пикеты проходят у нескольких станций метро, в частности у «Академической»,«Новогиреево», «Преображенской площади», «Выхино», «Царицыно», «Юго-Западная», «Тимирязевская» и других. 

Фото: Дождь
Фото: Дождь

 

Фото: Дождь

На странице акции в фейсбуке говорится, что в пикеты выйдут актрисы Юлия Ауг и Яна Троянова, журналисты Юрий Сапрыкин, Татьяна Фельгенгауэр и Илья Азар, депутаты Мосгордумы Сергей Митрохин, Дарья Беседина и Михаил Тимонов, независимые муниципальные депутаты и другие.

Илья Азар. Фото: телеграм-канале «Метропикеты»

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»