В Москве эвакуировали более десяти тысяч человек из-за сообщений о бомбах

06/05/2019 - 19:56 (по МСК)

В Москве около 30 объектов получили анонимные сообщения о минировании, из них эвакуированы 10 тысяч человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным ТАСС, в более чем десяти торговых центрах проходит эвакуация посетителей. Также выводят людей из «Москва-Сити», рассказал Дождю очевидец. 

По словам собеседника ТАСС, неизвестные разослали письма по электронной почте с угрозами взрывов, в частности, в ТЦ «Речной» на Фестивальной улице, а также в торговые центры на Пресненской набережной и Литовском бульваре. Эвакуирует, в том числе, гостинцу InterContinenta на Тверской улице. 

«Торговые центры „Каширская плаза“ на Каширском шоссе и Columbus на Кировоградской улице эвакуированы после анонимки о минировании», — рассказал источник.

Как сообщает агентство «Москва», эвакуация также проходит в ТЦ «Капитолий» на проспекте Вернадского, «СпортХит» на Сколковском шоссе и ТРЦ «Речной» на улице Фестивальная. 

Агентство RNS сообщило, что эвакуирован бизнес-центр «Красная Роза» на улице Льва Толстого, где находится офис «Яндекса». О причинах эвакуации агентство не сообщило. 

Также по теме
    Другие новости
    Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16