ФСБ сообщила о пресечении в Москве терактов на Новый год и во время выборов президента

12/12/2017 - 10:36 (по МСК)

ФСБ пресекла в Московском регионе деятельность группы, которая готовила теракты на Новый год и во время предвыборной кампании, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФСБ Александра Бортникова.

По информации ФСБ, теракты готовили выходцы из Центральной Азии. Атаки планировали организовать в том числе с участием смертников. 

Группы обнаружили на прошлой неделе. Бортников сообщил, что ими руководили главари запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» из-за рубежа.

У группы изъяли самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и боеприпасы, рассказал Бортников.

По информации Национального антитеррористического комитета, в 2017 году спецслужбы предотвратили въезд в страну более 17 тысячам иностранцев, которых подозревают в террористической деятельности. Всего за год было задержано более тысячи боевиков, сообщил Бортников.

По данным НАК, в 2017 году было предотвращено 61 преступление террористического характера, в том числе 18 терактов.

В конце сентября ФСБ сообщила о задержании в Москве членов запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». По информации спецслужбы, они планировали устроить теракты в местах массового скопления людей и на объектах транспортной инфраструктуры.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»