В Мариуполе назначили временного начальника милиции

11/05/2014 - 12:52 (по МСК)

Исполняющим обязанности начальника Мариупольского городского управления МВД Украины назначен полковник Олег Моргун, сообщает сайт местной милиции. По данным ведомства, он начал работу в этой должности с 10 мая.

Накануне и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что начальник милиции Мариуполя Валерий Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе. По состоянию на утро воскресенья, информации о Андрущука местонахождении нет.

9 мая во время атаки на УВД Мариуполя вооруженными ополченцами помещение здания полностью сгорело, при этом начальник мариупольской милиции Валерий Андрущук исчез. По данным очевидцев, его похитили: из горящего здания УВД его на машине пытался вывезти какой-то отставник, авто подрезал джип, боевики ранили ножом водителя, а Андрощука запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении, сообщает «Украинская правда».

Между тем, по данным «Интерфакса», 9 мая в Мариуполе украинские военные попытались взять здание горотдела милиции штурмом, где забаррикадировались милиционеры, которые отказались подчиняться приказам из Киева. В результате возникшего пожара помещение УВД полностью сгорело. Как сообщили в департаменте здравоохранения обладминистрации, в ходе силовой операции в Мариуполе семь человек погибли, еще 39 получили ранения.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20