В Луганской области захвачено здание администрации угледобывающей компании

15/05/2014 - 19:31 (по МСК)

Административное здание «Донбассантрацит», находящееся в Красном Луче в Луганской области, захватили вооруженные люди. Об этом сегодня заявил руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает «Корреспондент.net».

Согласно словам Волынцы, здание было захвачено около полудня 15 мая. Руководитель профсоюза назвал этот инцидент недопустимым.

Накануне Волынец попросил украинские власти выдать шахтерам Донбасса оружие для самостоятельной обороны шахты от сепаратистов.

 «Очевидно, горнякам придется самим защищать свои рабочие места, поскольку государство это делает неэффективно», — пояснил глава профсоюза.

«Донбассантрацит» — это государственное угледобывающее предприятие, в чей состав входит семь действующих угольных шахт. На данный момент на предприятии работает почти девять тысяч сотрудников. За 2013 год «Донбассантрацитом» было добыто в сумме 1,4 миллиона тонн угля.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»